Hyundai Grand Santa Fe – представлен семиместной вариацией кроссовера Santa Fe американской сборки и впервые был
представлен в 2012 году на автомобильной выставке в Нью-Йорке. В 2013 году появилась новая модель автомобиля, ориентированный на европейского водителя, она отличалась повышенной подвеской и измененным управлением. А еще через 3 года, в Чикаго, на выставке, была представлена еще одна измененная вариация, от всех предыдущих она отличалась иным дизайном переднего и заднего бампера, решеткой радиатора и измененной структурой техники освещения. Чуть менее важными изменениями было усиление кузова, добавление новых опций и впервые был добавлен медиакомплекс по последнему слову техники.
Хёндай Гранд Санта Фе в Екатеринбурге можно присмотретьи и приобрести в автоцентре Оками просмотрев инвормацию на сайте hyundai-okami.ru. В автомобиль была добавлена инновационная система запуска и остановки двигателя. Была увеличена жесткость кузова на целых 15%, что довольно много в сравнении с предыдущими версиями этого авто. Была улучшена эргономичность подвески, благодаря усилению задних сайлентблоков и стабилизации передней устойчивости транспорта.
Санта Фе предлагает опробовать все возможности полного привода и автоматической системы передач на 6 скоростей. До 100 км/ч кроссовер разгоняется чуть менее чем за 10 секунд. Потребление топлива на 100 километров в городской езде – примерно 10 л., а по сельской и загородной местности – 8л. Объем багажника составляет 634 л, что намного больше чем у предыдущей версии Санта Фе (584 л.).
Особенности
Автомобиль обладает самым лучшим коэффициентом лобового сопротивления среди представителей своего класса. Имеет отличный плавный ход благодаря низкому аэродинамичному сопротивлению. Коробка автомат обеспечивает плавную и мягкую езду и экономию топлива.
Безопасность
Электронный контроль устойчивости обеспечивает максимальный комфорт при поворотах, даже на высокой скорости, данная система отлично адаптируется под полноприводное управление. Основной принцип ее работы – распределение тяги на заднюю ось и торможение передней, это позволяет значительно снизить риск схода транспорта с траектории хода.
Особая система управления стабилизацией дает колесам полное сцепление и контакт с дорогой, не зависимо от покрытия.
Автомобиль оборудован подушками безопасности в количестве 7 штук. Они минимизируют риск травмирования при прямом столкновении. Шторки безопасности и боковые подушки дают полную защиту при боковых столкновениях.
Система автомобиля с легкостью подстрахует неопытного водителя при парковке. Задний бампер оборудован датчиком, который предупредит при угрозе столкновения во время заднего хода. Датчик сможет уловить даже самые незначительные объекты и ограждения.
Комфорт
Всю подробную информацию о состоянии автомобиля можно получить на дисплее управления. Транспорт также обладает дополнительными услугами для максимального комфорта, в виде подогрева руля, управление телефоном и аудиосистемой, круиз-контроль и управлением главного меню. В автомобиль встроена полная вентиляция, которая сможет обогреть или охладить даже второй ряд задних сидений.